Зарина Диас пробилась во второй круг Wimbledon 30 Июня 2015 в 08:28 862

Зарина Диас одержала победу над 24-й "сеянной" итальянкой Флавией Пеннетой. Первая ракетка Казахстана прошла во второй круг третьего в сезоне турнира серии «Большого шлема» — «Уимблдона».

На старте турнира Зарина Диас, занимающая 34-е место в мировом рейтинге, встречалась с итальянкой Флавией Пеннеттой.

\"\"

Зариана выиграла первую партию со счетом 6:3, во второй казахстанка уступила — 2:6. В решающем сете Зарина Дияс повела 4:0, однако Флавия не хотела сдаваться и сумела взять три розыгрыша подряд. Несмотря на это казахстанская теннисистка удержала преимущество и довела матч до победы — 6:4. В следующем круге «Уимблдона» Зарина Диас сыграет победительницей матча между китаянкой Чжу Линь и Александрой Саснович из Беларуси.