Древнейший вид спорта покорился актюбинцам на чемпионате мира 13 Ноября 2014 в 09:00 1309
С 24 по 26 ноября в венгерском городе Кечкемет прошел чемпионат мира по панкратиону (древнему виду единоборства с минимальными ограничениями) среди взрослых, в котором за медали боролись и атлеты Актюбинской области, передает "Диапазон"

В активе актюбинцев одно золото, два серебра и две бронзы. Золотую медаль завоевал Гойты Дазаев, «серебряный» подиум покорили Жалгас Мухамбет и Иглик Серкибаев. Бронзовых же наград оказалось также две, которые принесли Сергей Морозов и Райымбек Орынбай.

"Все наши ребята еще молоды, это далеко не последние их награды на турнирах высокого уровня. В общем зачете сборная Казахстана стала третьей из двадцати сборных, пропустив вперед себя команды из России и Украины. Кроме того, недавно завершился и молодежный чемпионат мира по панкратиону, где наши юноши также показали вполне достойный результат", – рассказал старший тренер по панкратиону в Актобе Айбек Шокпутов.