Мировые новости

«Желтые жилеты» в Париже потребовали остановить рост цен

Более 100 человек задержаны в Париже. Это итог беспорядков, которые устроили сторонники движения «Желтые жилеты» в столице Франции. Они недовольны ростом цен на электроэнергию. Акции протеста проходят и в других европейских странах, передал «МИР 24»

«Желтые жилеты» снова на улицах. Полторы сотни человек выразили протест против роста инфляции и цен. Они уверены, что Эммануэль Макрон и его правительство делают недостаточно, чтобы выйти из кризиса.

Из-за роста тарифов на газ на грани банкротства стеклодувы. Их дело – одно из самых энергозатратных. Известная фирма по производству посуды, из бокала которой пил вино Джеймс Бонд, останавливает производство минимум на четыре месяца.

Тысячи протестующих вышли на площадь Вены в Австрии. Они требуют возобновить строительство газопровода «Северный поток – 2». Австрия входит в число стран с наибольшей долей потребления российского газа. Особенно сильно от топлива из России зависит ее промышленность.

Loading

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *