16 C
Нур-Султан
Астана
Среда, 24 апреля, 2024

В Западно — Казахстанской области идет борьба с паводками

В целях оказания помощи Западно — Казахстанской области в паводках,
Департаментом по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области были направлены силы и средства в количестве 4 ед. техники, 2 плавсредства, 6 мотопомп и 43 человека личного состава.
Со второго апреля группировка сил и средств Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области поступило в распоряжение к руководству Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно — Казахстанской области. Мангистауская оперативная группа была разделена и направлена на следующие направления, а именно Сырымский район (от г.Уральска в 130 км.), Таскалинский район (от г.Уральска 80 км) для подготовки мешкотары и для очистки арыков и руслов реки Деркул.
На следующий день, то есть 3 апреля оперативную группу Мангистауской области поделили на два направления, а именно в город Аксай (14 человек и 1 ед. техники) и Каратубинский район (13 человек и 1 ед. техники).
Из-за сложившейся опасной паводковой ситуацией, оперативные группы с Мангистауской области передислоцируются с одного опасного участка, на другой, это связано с резким потеплением климата, в следствие чего из –за талых вод и резкого таяния снега, создаётся угроза населению и отдельным населенным пунктам в ЗКО.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости