16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 19 апреля, 2024

В Темиртау мужчина облил себя бензином и грозился поджечь

Военнослужащие спасли жизнь жителю Темиртау. Мужчина облил себя бензином и пытался поджечь. Поймать и остановить мужчину военным помогла служебная собака, об этом написала ekaraganda.kz.

Военнослужащие воинской части 5516 патрулировали улицы Темиртау. Вблизи парка «Восток» на проспекте Строителей военные услышали крики — «Хочу умереть»! Патрульные остановили машину и бросились в парк. Там они увидели парня. Тот облил себя бензином и грозился поджечь. На требования начальника патрульной группы старшего сержанта Ералы Токсейтова остановиться он не реагиреагировал.

Тогда с разрешения начальника  младший сержант кинолог Бауыржан Кусаинов дал команду служебной собаке по кличке Тоймас поймать и задержать человека. Стоит отметить, что пес был в наморднике и не мог навредить человеку. Тоймас повалил на землю убегающего мужчину, и тогда солдаты смогли его задержать.

«Войсковой отряд задержал гражданина, успокоил, провел беседу и доставил в Вост очный отдел полиции  Темиртау для дальнейшего разбирательства», — сообщают в пресс-службе командования «Орталык».

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости