16 C
Нур-Султан
Астана
Среда, 24 апреля, 2024

В столице проводится дезинсекция против насекомых

В Нур-Султане проводится дезинсекция от насекомых и комаров, сообщили на официальном сайте акимата.

Специалисты обработали специальным раствором парки города, открытые территории. Работы по обработке ограничиваются только уменьшением численности мошек, комаров. Во время дезинсекции мелкие насекомые не исчезают насовсем.

«Управлением охраны окружающей среды и природопользования города Нур-Султан проводится дезинсекция против насекомых. С 26 апреля мы приступили к обработке водоемов за городом. В настоящее время приступили к обработке внутренних территорий города. В этой работе задействовано более 150 специалистов, 4 дезмашины. Также привлекут 4 бригады, которые будут работать с термогенераторами. Разделили наш город на 150 участков. На этих 150 участках будут работать 10 бригад. В каждой по 9-10 человек.

В этом году будем оповещать горожан посредством приложения E-Knot. Поэтому жителям города стоит скачать данное приложение на телефон. Через него можно будет получать информацию о том, в какое время будет обрабатываться город», — сказала заместитель руководителя профильного управления Жанар Бескемпирова.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости