16 C
Нур-Султан
Астана
Четверг, 28 марта, 2024

В столице посадили деревья в честь Международного дня семьи

Сегодня в рамках Международного дня семьи по инициативе Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при акимате г. Нур-Султан и при поддержке акимата района Есиль в столичном Ботаническом саду прошла акция по посадке деревьев «Семейное дерево», сообщили на сайте городского акимата.

Мероприятие, направленное на возрождение нравственных ценностей и продвижение позитивного образа семьи и брака, повышение статуса семьи прошло в столичном Ботаническом саду с участием представителей Министерства информации и общественного развития РК.

«Сегодня у нас посадка деревьев в рамках Международного дня семьи. В посадке деревьев также приняла участие семья победителей конкурса «Мерейлi отбасы-2022». В целом, Комиссия по делам женщин и семейно-демографической политики возобновило работу и это новый виток развития в этом направлении. Этот вопрос держим на контроле. Сегодня мы сажаем около 20 деревьев. Я думаю, с каждым годом эта аллея будет расширяться, — поделился заместитель акима столицы Берик Джакенов.

Член Комиссии по делам женщин и семено-демографической политики Каракат Абден отметила, что это очень важное мероприятие для общественности, посвященное именно Международному дню семьи.

В посадке деревьев также приняли участие общественные деятели, эксперты в сфере семейной политики, популярные журналисты и блогеры.

Стоит отметить, что сегодня, 15 мая дан старт национального конкурса «Мерейлi отбасы-2022», направленного на продвижение семейных ценностей.

К участию в конкурсе допускаются семьи, члены которых имеют трудовые, спортивные, творческие, интеллектуальные, научные достижения, а также участвуют в общественно-полезной деятельности (волонтерство, благотворительность, меценатство, наставничество).

Звание лауреатов конкурса будет присвоено 17-ти лучшим семьям со всех регионов Казахстана.
Желающие принять участие, могут направить свои заявки в региональные комиссии до 15 июня 2022 года.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости