16 C
Нур-Султан
Астана
Вторник, 16 апреля, 2024

В Шанхае метро прекратило работу из-за вспышки COVID-19 в городе

Из-за вспышки COVID-19 в Шанхае остановились две последние линии метро, следует из сообщения, опубликованного в аккаунте подземки в социальной сети Weibo.

«С 13:00 10 мая 2022 года и до дальнейшего уведомления шестая и шестнадцатая линии метро Шанхая прекращают работу. На данный момент все линии и станции шанхайского метрополитена прекратили работу», — говорится в посте.

Шанхайский метрополитен занимает первое место в мире по протяженности — 831 километр, он насчитывает 20 линий и 508 станций. До начала пандемии COVID-19 пассажиропоток составлял более десяти миллионов человек в сутки.

С 28 марта из-за вспышки коронавируса в Шанхае действует локдаун. Власти предполагали, что два раунда тестирования завершатся к 5 апреля и позволят предотвратить распространение заболевания. Но из-за большого количества заразившихся карантин пришлось продлить — на какой именно срок, не уточняется.

Власти Китая с самого начала пандемии придерживаются политики «нулевой терпимости» к коронавирусу, поэтому даже при не особо высоких показателях заболеваемости вводят строгие меры, закрывая на карантин целые районы и даже города

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости