16 C
Нур-Султан
Астана
Четверг, 25 апреля, 2024

В Северной Корее за сутки выявили более 400 тысяч человек с высокой температурой

В Северной Корее за сутки выявили более 400 тысяч человек с высокой температурой. В самой стране это называют «неизвестной лихорадкой». Но мировые эксперты уверены: речь идет о коронавирусе, сообщил «МИР 24».

В сражение с «неизвестной лихорадкой» вступает армия КНДР. Ким Чен Ын приказал немедленно начать поставку в Пхеньян медикаментов с помощью военно-медицинской службы. Министры и прокуроры пустили оборот лекарств в стране на самотек, заявил северокорейский лидер. Хотя накануне верховный главнокомандующий издал директиву: срочно снабжать население препаратами, аптекам работать круглые сутки.

Накануне агентство KCNA сообщило: от неизвестной болезни скончались еще восемь жителей Северной Кореи. Всего в стране зафиксировано уже 50 летальных исходов и выявлено более миллиона двухсот тысяч человек с симптомами «лихорадки». В мире ее считают коронавирусом. Однако пока в Пхеньяне официально объявлено лишь об одном скончавшемся от варианта COVID-19 «омикрон».

Распространение «смертельной инфекции» Ким Чен Ын назвал «великим потрясением», «самым крупным со времен основания республики». Он впервые появился на публике в медицинской маске и объявил в стране «максимально чрезвычайную ситуацию». Чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса, с 12 мая в стране введен жесткий локдаун: города и округа закрыли, также приказано изолировать каждое жилое помещение и предприятие.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости