16 C
Нур-Султан
Астана
Четверг, 7 декабря, 2023
spot_img

В России создали приложение для борьбы с интернет-зависимостью

Программа учит более осознанно распоряжаться временем и не тратить его на бессмысленный скроллинг ленты в соцсетях, передает dixinews.kz.

Сотрудники Южно-Уральского государственного университета разработали мобильное приложение «Цифровая аскетика». По мнению вуза, оно позволяет «снизить зависимость от гаджетов и найти себя в интернет-мире». Об этом сообщает CNews.

В заданиях человеку предложат на время отказаться от смартфона, записать свои мысли не в приложении, а на бумаге. Также создатели программы обещают научить «методикам медленного чтения» и различным техникам дыхания.

В 2024 году сотрудники ЮУрГУ проведут эксперимент. Они попросят школьников из 500 челябинских школ скачать приложение и воспользоваться им. Дальнейший опрос покажет, насколько снизилось экранное время учащихся.
Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости