Политика

В Правительстве обсудили запуск новых и модернизацию действующих ТЭЦ

Вопросы реализации новых проектов в сфере электроэнергетики, в том числе ВИЭ, обсуждены на совещании под председательством первого заместителя Премьер-Министра РК Романа Скляра, передает dixinews.kz.

Представители центральных госорганов и организаций доложили о мерах по развитию Национальной энергетической сети, запуску новых энергообъектов, модернизации и переводу действующих станций на газ. В частности, речь шла о строительстве ТЭЦ в Кокшетау и ТЭЦ-3 в Семее, парогазовых установок в Кызылорде и Туркестане, а также о модернизации Алматинской ТЭЦ-2, реконструкции Экибастузской ГРЭС-2 и т.д.

Кроме того, обсуждены проекты возобновляемых источников энергии, в частности, гидроэнергетики, и рассмотрены планы по сотрудничеству с иностранными инвесторами.

По итогам совещания государственным органам даны необходимые поручения.

Loading

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *