В Праге проходит митинг против политики правительства
Митинг против политики правительства, собравший, по данным полиции, «несколько сотен человек», начался на Вацлавской площади в центре Праги при минусовой погоде, под снегом и дождем, сообщило Чешское радио.
«Помимо национальных стягов некоторые участники митинга принесли флаги компартии, среди выступивших ораторов – экс-премьер и экс-лидер социал-демократов Иржи Пароубек и евродепутат от коммунистов Катержина Конечна», — говорится в сообщении.
Выступающие подвергли критике политику правительства, которое, по их мнению, не справляется с решением нынешних экономических проблем, а также кандидата в президенты республики генерала армии в запасе Петра Павела, поддерживающего, как считают ораторы, политику кабмина. Время от времени присутствующие выкрикивают лозунги «Правительство в отставку» и «Хотим мира!»
По данным представителя полиции Яна Рыбанского, в митинге участвует «несколько сотен человек», никаких нарушений порядка не зафиксировано.