Регионы

В Актюбинской области борются с паводками

В связи с резким повышением температуры воздуха  из-за сильного потока талых вод со степи произошло подтопление участков населенных пунктов. Аварийно спасательные работы проводились в городе Актобе, Алгинском, Айтекебийском, Кобдинском, Мартукском, Мугалжарском и Уилском районах.

Основные усили были сосредоточены в г. Актобе и Мартукском районе.

Всего за сутки в аварийно-спасательных работах было задействовано 634 человек и 285 единицы техники: 163 чел. и 50 ед. техники и 8 плав средств ДЧС, 132 чел., 24 ед. техники МВД, 329 чел. и 211 ед. техники МИО.

С начала паводкоопасного периода подтоплено 113 дачных домов, за сутки остаются 57 дачных домов подтопленными. Эвакуировано с начала паводкоопасного периода 259 человек, из них 114 детей, за прошедшие сутки эвакуировано 182 человека, из которых 97 детей.

При этом с начала паводкоопасного периода размещены в школах 161 человек, из них 86 детей. Люди обеспечены горячим питанием. У родственников 117 человека, из которых 58 детей.

На данный момент в эвакуационнах пунктах находятся 132 человек, из которых 76 детей.

С начала паводкового периода откачено более 216 тысяч куб. м. воды, уложено 11 тыс. мешкотары.

Loading

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *