Мировые новости

Украина импортирует из Венгрии 130 миллионов кубов газа

Украина начала импорт газа для формирования запасов на следующий отопительный сезон. По маршруту из Венгрии в феврале будет импортировано около 130 миллионов кубометров, заявил министр энергетики страны Герман Галущенко, об этом сообщило ria.ru.

«Сейчас начался импорт газа. Речь идет о безопасном прохождении уже следующего отопительного сезона… На февраль запланирован импорт из Венгрии примерно 130 миллионов кубометров. Этот объем может быть увеличен. То есть этот маршрут уже работает», — сказал Галущенко на брифинге в пятницу.

«Очень важно, что увеличились гарантированные объемы мощностей для импорта в Украину. В частности, из Словакии был увеличен объем до 42 миллионов кубометров в сутки. И гарантированный объем был установлен из Венгрии – это 8 миллионов кубометров в сутки. Соответственно, сейчас гарантированные объемы возможностей импорта газа в объеме 50 миллионов кубометров в сутки, что абсолютно достаточно для того, чтобы соответствующим образом наполнить хранилища для прохождения следующего отопительного сезона», — заявил Галущенко.

Loading

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *