16 C
Нур-Султан
Астана
Среда, 24 апреля, 2024

Участковый спас подростка из горящего дома в Павлодарской области

Участковый спас 14-летнего подростка из горящего дома в Павлодарской области, передает dixinews.kz со ссылкой на сайт Polisia.kz.

10 мая при патрулировании села участковый инспектор полиции района Тереңкөл Павлодарской области Куаныш Жаябаев заметив клубы дыма среди домов, сразу же поспешил на место происшествия. Подозрения участкового подтвердились: горел жилой дом. Соседка сказала, что дома остался ребенок. Не теряя драгоценного времени, Куаныш Жаябаев забежал в охваченный огнем дом, и стал осматривать комнаты. Из-за густого дыма приходилось идти на ощупь, потому участковый ориентировался на голос. В одной из комнат полицейский обнаружил 14-летнего подростка. В доме горели пристройка, коридор, пламя охватило и крышу. Дым разъедал глаза, было тяжело дышать. Полицейский, схватив подростка, вывел его из дома. Отдав ребенка в руки соседям, вернулся в горящий дом, чтобы проверить, не остался ли кто еще и имеется ли на кухне газовый баллон, только после этого страж правопорядка в условиях нулевой видимости выбежал из охваченного дымом и огнем дома.

До прибытия пожарных участковый увел детей подальше от дома, сам же помогал другим жителям заливать водой соседние дома, чтобы огонь не перекинулся на них. Семья спасенного мальчика выразила свою признательность и искренне поблагодарила полицейского.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости