Регионы

Столичный массив Коктал подключают к высокоскоростному интернету

Первых абонентов подключают к интернету в микрорайоне Коктал 2. Жителям с помощью волоконнооптических линий связи предоставляются услуги высокоскоростного интернета и цифрового телевидения, сообщили на сайте акимата Астаны.

Современная технология GPON проходит по столбам освещения и линиям электропередач. К подключению готовы 200 домохозяйств, находящиеся по улицам Баршын, Куланотпес, Саумалколь, Айдарлы, Акмола, Улытау и др. в жилом массиве Коктал.

Основным преимуществом технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network) является высокая скорость соединения и возможность подключить сразу несколько цифровых услуг по одной линии без лишних проводов. Технология GPON предусматривает прокладку оптического кабеля до дома абонента, обеспечивает большую пропускную способность и возможность подключения сразу нескольких услуг.

Loading

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *