16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 19 апреля, 2024

Полиция задержала подозреваемых в убийстве бизнесмена из Уральска

Трагедия произошла 6 августа около 20:00 часов в одном из городских кафе. От полученных ранений мужчина скончался до приезда скорой помощи. После того, как было совершено нападение, подозреваемые скрылись с места преступления, передала Polisia.kz.  

Отход преступников также зафиксировала камера наружного наблюдения. На видеозаписи хорошо видны лица преступников и окровавленные руки первого бегущего. Личность подозреваемых была установлена сразу. Был объявлен план перехват, выставлены посты на всех выездах из города, разосланы ориентировки во все районные отделы полиции. К поиску подключили и военнослужащих Национальной гвардии. Подозреваемых удалось задержать 8 августа в 10:30 часов утра в одном из дачных массивов, расположенных в районе телецентра.

В совершении данного преступления подозревают двух жителей ЗКО в возрасте 31 и 21 года.
В Департаменте полиции сразу после задержания преступников был организован брифинг для представителей СМИ, где первый заместитель начальника ДП ЗКО Жанболат Жаншин озвучил официальную версию произошедшего и рассказал о задержании.

– В оперативно-розыскных мероприятиях было задействовано 270 сотрудников полиции и Нацгвардии. Были отработаны все видеокамеры, установлены пути отхода. Мы буквально прочесывали каждый метр прилегающей территории. Сотрудники показали свой высокий профессионализм при поимке подозреваемых. Заходили в каждый дом, опрашивали каждого. Гражданское население нам тоже помогли, люди подсказали, что двое молодых парней побежали в эту сторону. Подозреваемые были задержаны в дачном обществе Коктем, на момент задержания они находились вместе, задержали мы их на улице. Сопротивления они не оказали, оружия при себе не было. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 99 части 2 УК РК “Убийство”. По окончании досудебного расследования мы сообщим подробности и о том, что послужило мотивом совершения данного преступления. Данное уголовное дело находится на личном контроле Министра внутренних дел РК, – сообщил он.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости