16 C
Нур-Султан
Астана
Суббота, 20 апреля, 2024

Полицейский спас младенцев из горящего дома в Актюбинской области

 4 мая около 19:50 часов в Мугалжарский РОП на телефон “102” поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов города Кандыагаш произошел пожар. На место происшествие сразу же совместно с следственно-оперативной группой Мугалжарского РОП выехал инспектор отделения административной полиции Алмат Бакитгерей.
Сотрудники полиции незамедлительно приступили к спасению людей от пожара. Во время спасательных работ Алмат, рискуя жизнью, спас от пожара граждан и в том числе младенцев, оказавшихся в квартирах, расположенных на третьем и четвертом этажах многоэтажного дома, и спускался по лестнице вниз с балкона.

– В тот день я выступил в качестве проверяющего по отделу. Как только поступило сообщение о возгорании, сразу же совместно с сотрудниками следственно-оперативной группой я выехал на место происшествия. В тот момент, когда я увидел пламя огня, не было времени думать о себе. Все мои мысли были только о том, как спасти детей, которые остались внутри. К счастью, пострадавших нет. Было эвакуировано 50 человек, – рассказал Алмат.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости