Медицина

Омолаживающий крем на основе паутины разработали ученые

Петербургский студенческий стартап из университета ИТМО разработал уникальный крем с белками на основе паутины, который заживляет, омолаживает кожу и устраняет акне, сообщает dixinews.kz по информации пресс-службы Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

Основа разработки – это белок, который получают из шелка пауков-птицеедов и шелкопрядов. По словам создателей, крем с таким составом действует уже за пару недель.

«Сегодня на рынке очень много зарубежных производителей регенеративной косметики, около 80%. Поэтому мы решили создать собственную, российскую продукцию», – рассказал основатель стартапа Дауди Дауддин.

Разработка прошла исследования in vitro и доказала свою эффективность. Летом текущего года стартап планирует открыть собственную лабораторию по производству белков и подать заявку на международный патент.

Loading

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *