Наука

Назван наименее продуктивный для работы день недели

Ученые из Техасского университета определили, в какое время офисные работники менее активны и более склонны к ошибкам. Для этого они наблюдали за 789 сотрудниками крупной энергетической компании в течение двух лет, с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года, передает dixinews.kz. 

Оценивая производительность, ученые решили не опираться на отчеты самих сотрудников и оценки руководства, поскольку они могут быть необъективны. Вместо этого они анализировали показатели использования компьютера: скорость набора текста, опечатки и активность мыши.

Затем команда сравнила модели использования компьютера в разные дни недели и в разное время суток. Оказалось, что наименее продуктивны работники были во второй половине дня и по пятницам, а самым неблагоприятным для работы временем оказался конец пятницы.

«Люди набирали больше слов, чаще пользовались мышью и прокручивали страницы каждый день с понедельника по четверг, затем в пятницу эта активность уменьшалась», – заявили авторы.

Loading

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *