На Шри-Ланке объявили о чрезвычайной ситуации из-за нехватки лекарств
Генеральный комитет Ассоциации государственных медицинских работников Шри-Ланки объявил о чрезвычайной ситуации в области здравоохранения из-за острой нехватки лекарств в стране, сообщил секретарь ассоциации доктор Шенал Фернандо.
«Правительство должно было сказать правду людям и сектору здравоохранения. Министр здравоохранения постоянно информировался по этому поводу, запрашивая обсуждения, но не рассматривал ни одно из них. Теперь министерство здравоохранения говорит, что возникнет огромная проблема с основными лекарствами. Поэтому врачам было приказано сократить некоторые обычные услуги, которые необходимы», — цитирует его выступление издание Daily Mirror.
Фернандо отметил, что решение объявить о чрезвычайной ситуации принято для защиты жизней пациентов. Он добавил, что во время встречи с государственным министром производства, поставок и регулирования фармацевтических препаратов Чанной Джаясуманой Ассоциация государственных медицинских работников утверждала, что в стране будет острая нехватка лекарств из-за плохого управления со стороны правительства и текущего экономического кризиса.