16 C
Нур-Султан
Астана
Четверг, 25 апреля, 2024

МВД пресечен крупный канал поставки синтетики в столицу

Сотрудниками департамента по противодействию наркопреступности МВД совместно с полицейскими столицы пресечен крупный межрегиональный канал поставки синтетических наркотиков в главный город страны, передает dixinews.kz по информации Polisia.kz.

Наркоборцами в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 34-летний мужчина, у него изъято около 700 свертков с синтетическими и растительными наркотиками, а также 3 литра “гашишного” масла.

Как пояснил заместитель начальника управления департамента по противодействию наркопреступности МВД Дулат Мухаметрахимов, задержанию предшествовала длительная оперативная разработка с проведением комплекса специальных оперативно-розыскных мероприятий, санкционированных прокуратурой.

В начале спецоперации в январе в Костанайской области был задержан оптовый закладчик, 27-летний парень, у которого в кармане кофты было обнаружено 7 свертков с мефедроном, весом около 900 граммов.

Полицейскими было установлено, что данную партию синтетики он приобрел в столице путем закладок для дальнейшего его распространения в области через интернет-магазин.

Таким образом, после проведения специальных мероприятий сотрудникам полиции удалось  установить оптовика, который занимался сбытом наркотиков на территории города и за ее пределами, делая закладки в особо крупном размере.   На сегодняшний день задержанный водворен в ИВС. Ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости