16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 19 апреля, 2024

Мобильное приложение по трудоустройству запустили в Казахстане

В Казахстане запущено мобильное приложение Enbek HR. Оно полностью синхронизировано с порталом трудовых ресурсов hr.enbek.kz (портал), что позволяет работникам через смартфон получать сведения о трудовых договорах, зарегистрированных в Единой системе учета трудовых договоров, передает dixinews.kz.

В мобильном приложении Enbek HR в личном кабинете работники могут посмотреть свои трудовые договоры, скачать справку с места работы и информацию из личного дела – фото, данные удостоверения личности, паспорта, сведения об образовании, трудовой деятельности, медицинскую справку 075/у, сведения учета в психо/нарко/туб. диспансерах и т.д.

«Через приложение или в личном кабинете на портале работник также может подтвердить свое согласие на предоставление работодателю доступа к перечисленным персональным данным с целью формирования электронного личного дела для трудоустройства.

В случае выявления неактуальных сведений по трудовому договору у работника есть возможность направить запрос на изменение данных трудового договора, внесение информации о расторжении трудового договора или удаление», — говорится в сообщении пресс-службы Минтруда.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости