Астана
Бейсенбі, Наурыз 28, 2024

В Кызылорде выявлен наркопритон

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Кызылординской области задержали 68-летнего жителя города и его трех подельников за организацию притона для употребления смертоносного дурмана.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый изготавливал наркотическое средство “экстрационный опий”, применяемый внутривенными инъекциями.

Установлено, что в доме подозреваемого собирались и другие наркозависимые лица. В качестве вещественных доказательств изъяты шприцы, посуда и вещества для изготовления наркотиков. Задержанный подозреваемый полностью признался в содеянном.
По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 302 УК РК (Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а равно предоставление помещений для тех же целей). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде “содержание под стражей” и он водворен в изолятор временного содержания.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости