Астана
Жұма, Сәуір 19, 2024

Мужчина угнал авто прямо из-под носа владельца в Темиртау

Сайт Polisia.kz передает, что в Старогородской отдел полиции УП города Темиртау Карагандинской области поступило сообщение – на улице Абая произошел дерзкий грабеж.

На место последовала следственно-оперативная группа. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 191 УК РК “Грабеж“.

Потерпевший, 44-летний житель города, рассказал, что буквально на несколько минут оставил свой автомобиль у аптеки. Когда вернулся, он заметил некоего гражданина, садившего за руль машины. Несмотря на то, что его застали на месте преступления, злоумышленник довел свой умысел до конца – нажал на газ и на большой скорости скрылся. Через несколько часов угнанный автомобиль был обнаружен на проспекте Республики – злоумышленник, накатавшись, бросил машину.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции по “горячим следам” задержали 46-летнего мужчину. Подозреваемый дал признательные показания. Кроме того, полицейские установили причастность злоумышленника к угону второго автомобиля. Подозреваемый похитил транспортное средство прямо с парковки. Но, проехав 50 метров, бросил машину. Его действия полицейские квалифицировали по статье 200 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения“. Ведется расследование

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости