Культура

Конкурс домбристов состоится в Астане

По инициативе республиканского фонда «Күй анасы», а также при поддержке акимата Астаны 20-21 октября в столице состоится I-й городской конкурс домбристов — исполнителей кюев имени Дины Нурпеисовой «Астана – күй қанаты», передает dixinews.kz.

О проведении конкурса на брифинге в Службе коммуникаций Астаны рассказали руководитель отдела по работе с неправительственным сектором АНК Айдана Камзаева, член Общественного совета города Астаны, исполнительный директор республиканского фонда «Күй анасы» Толеген Куанышев, музыкант-исполнитель, Лауреат международных конкурсов и фестивалей Айтолкын Токтаган.

Главная цель I-го городского конкурса домбристов — исполнителей кюев имени Дины Нурпеисовой – развитие патриотизма, духовно-нравственной гармонии и воспитание художественного вкуса детей и молодежи, повышение любви к национальной культуре.

В конкурсе могут принять участие исполнители в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки на участие в музыкальном турнире можно присылать с 25 сентября по 15 октября на электронную почту: aitolkyn_toktagan@mail.ru.

Loading

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *