Спорт

Казахстанские лучники стартовали на олимпиаде-2024

На Олимпийских играх-2024 в Париже состоялся рейтинговый раунд в соревнованиях по стрельбе из лука среди мужчин, передает dixinews.kz.

В этом виде программы Казахстан представляют Ильфат Абдуллин, Даулеткельды Жанбырбай и Александр Еременко. Наши спортсмены в стартовом раунде показали следующие результаты:

— Ильфат Абдуллин — 29-е место (663 очка)

— Даулеткельды Жанбырбай — 22-е место (668 очков)

— Александр Еременко — 59-е место (640 очков).

Казахстанские лучники в итоге получили номер посева согласно занятому месту в рейтингом раунде. Теперь будет сформирована дальнейшая турнирная сетка. В 1/32 финала пары будут составлены по принципу «первое место против последнего». Всего за медали бьются 64 спортсмена.

Результаты также пошли в зачет командных соревнований. Казахстан занял промежуточное десятое место из 12 сборных, набрав в сумме 1971 очко.

Мужская команда по стрельбе из лука стала первой, кто выступил на ОИ в Париже от Казахстана.