Мировые новости

Из-за наводнения в Италии эвакуировали 28 тысяч человек

В Италии из-за наводнения эвакуированы 28 тысяч человек. Более 30 городов оказались в зоне стихийного бедствия. Некоторые отрезаны от сообщения друг с другом водойЧисло жертв разгула стихии увеличилось до девяти, передает dixinews.kz.

За последние 48 часов выпали рекордные 300 мм осадков, а за последние две недели – семимесячная норма. Также сообщается о многочисленных сходах селей. Автомобильное движение по местным трассам прервано, сложности и с региональным железнодорожным сообщением.

Как сообщает газета Il Messaggero, губернатор области Стефано Боначчини сравнил сложившуюся ситуацию с землетрясением. Планируется расширить чрезвычайные меры для пострадавших регионов, а также выделить дополнительно 20 млн евро на ликвидацию последствий разгула стихии.

Loading

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *