hi-tech

Илон Маск заявил о необходимости чипирования людей

Вживление нейронных микрочипов в мозг человека может принести пользу людям с ограниченными возможностями. Об этом в статье для китайского журнала China Cyberspace написал основатель американских компаний Tesla и Neuralink Илон Маск, передали на сайте МИР 24.

По словам бизнесмена, нейронные чипы Neuralink сегодня уже помогают в индивидуальном порядке людям, получившим серьезные травмы. Маск объяснил, что чипы могут быть запрограммированы на лечение или облегчение черепно-мозговых травм, восстановление двигательных функций конечностей людям с травмами позвоночника и даже на лечение расстройств психики.

Чипы также помогут парализованным людям использовать свой мозг для работы с компьютерами и смартфонами, добавил предприниматель.

«С развитием нейрокомпьютерного интерфейса в долгосрочной перспективе эта технология позволит расширить каналы связи между внешним миром и мозгом человека, получить доступ к другим областям мозга и новым нейронным данным», – высказал уверенность Маск.

Бизнесмен считает, что разработки его компаний помогут достигнуть лучшего будущего для человечества.

Loading

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *