Столичными полицейскими установлены трое жителей Жамбылской области, в возрасте 38, 33 и 30 лет, причастные к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере, передает dixinews.kz.
При проведении обыска квартиры, где проживала группа наркодилеров, сотрудники управления по противодействию наркопреступности обнаружили полиэтиленовые пакеты, обмотанные скотчем, с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. Согласно заключению эксперта изъятые вещества являются гашишем, общим весом 5 кг 150 гр.
В ходе расследования задержанные лица дали признательные показания и водворены в ИВС. Установлено, что один из наркосбытчиков ранее неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 297 УК РК.