16 C
Нур-Султан
Астана
Суббота, 20 апреля, 2024

Больше 180 мероприятий проведут в Казахстане в честь празднования 30-летия госсимволов

В рамках празднования 30-летия государственных символов по всей стране будут организованы более 180 мероприятий. Об этом сообщил вице-министр культуры и спорта Нуркиса Дауешов на пресс-конференции в СЦК.

«Сегодня в связи с концепцией празднования в каждом регионе организуются заседания комиссии по государственным символам РК при акиме области, в домах культуры и библиотеках ежемесячно проводятся мероприятия тематической направленности. С начала года в целях укрепления патриотических чувств среди молодёжи во всех библиотеках организованы комплексные книжные выставки «Мои символы — моя гордость». К организации и проведению мероприятий широко привлекаются представители творческой и научной интеллигенции, деятели культуры и искусства, молодёжные и неправительственные организации, партия Amanat, Ассамблея народа Казахстана и молодёжь», — сказал спикер.

В рамках праздничных мероприятий будет организована республиканская научно-практическая конференция, состоится церемония поднятия Государственного флага на самом высоком флагштоке в этномемориальном парке «Атамекен» в столице, пройдет флешмоб по одномоментному исполнению государственного гимна по всей республике. Также 4 июня запланировано проведение Республиканского форума патриотов.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости