Регионы

Более 130 дворов осветят в Павлодаре

Ранее работы по освещению этих дворовых территорий не проводились, передает сообщили в @Pavlodarnews.kz.

По данным отдела ЖКХ Павлодара, в этом году на установку уличных светильников и опор выделено 340 миллионов тенге. По итогам конкурса работы будут выполняться предприятием ТОО «Сити Трейд-ПВ».

– Средства пойдут на освещение 138 дворов города, где ранее такие работы не проводились. Планируется установить 1400 опор освещения. Часть материала уже закуплена, – сообщил заведующий сектором по благоустройству ЖКХ Павлодара Алибек Оразалин.

По его словам, также ведутся работы по освещению в 26 дворах, где электроопоры были установлены еще в 2019 году, но к электричеству их так и не подключили.

– До конца второго квартала планируем завершить работы по восстановлению незавершенных дворов. Те опоры, которые уже стоят, перезаливаем, где фундамент нормальный – проводим визуальный осмотр и подключаем к электросетям, – сказал Алибек Оразалин.

На сегодняшний день в городе порядка 24 тысячи светоточек во дворах и на улицах. На их обслуживание выделено порядка 130 миллионов тенге.
В отделе ЖКХ Павлодара добавили, что сейчас город освещен на 85 процентов, до конца года обещается охватить освещением на сто процентов.

Loading

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *