Общество

Авиакомпанию QazaqAir выставили на приватизацию

Фонд «Самрук-Казына» выставила на приватизацию авиакомпанию QazaqAir, передает dixinews.kz по информации пресс-службы авиакомпании.

«Самрук-Қазына» объявила о старте открытого конкурса по реализации от 49% до 100% акций АО QAZAQ AIR.

Приватизация актива проводится методом открытого двухэтапного-конкурса согласно правилам АО «Самрук-Қазына» по передаче активов в конкурентную среду.

Дата окончания приема заявок — 28 сентября 2023 года.

В авиакомпании отметили, что привлечение частного инвестора нацелено на создание новых возможностей для развития казахстанского рынка авиаперевозок, в том числе расширение географии полетов QAZAQ AIR, увеличение флота и внедрение инновационных решений.

Приватизацию проводит единственный акционер авиакомпании в лице казахстанского Фонда национального благосостояния АО «Самрук-Қазына».

Loading

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *