За сутки из столицы вывезено 26 тысяч кубометров снега
18 Февраля 2021 в 13:50
За ночь с 17 на 18 февраля в столице выпало 7 мм снега, что составляет почти половину месячной нормы, передаёт официальный сайт акимата города.
При месячной норме 15 мм в столице в феврале выпало 19 мм снега. Только за прошедшую ночь толщина выпавших осадков составила 7 мм.
В ночь с 17 на 18 февраля в снегоуборочных работах в Нур-Султане было задействовано более 500 ед. спецтехники и свыше 50 дорожных рабочих. Всего за прошедшие сутки из столицы вывезено 26 тысяч кубометров снега, а за весь зимний период – 2 564 383 куб.м.
Напомним, весь снег вывозят на одиннадцать полигонов, расположенных во всех районах столицы. Сбор снега в городе происходит в режиме 24/7. На полигонах установлены фото- и видеокамеры для контроля.