861 выпускник получил гранты акима Нур-Султана, передает
Dixinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.
Сообщается, что на обучение детей из малообеспеченных семей столичный акимат в этом году выделил в полтора раза больше грантов.
В этом году от акимата выделили 861 грант на высшее и послевузовское образование. На обучение медиков в резидентуре почти 300 грантов, на педагогические специальности – 485.
Данные гранты выделены детям с особыми потребностями, детям-сиротам, из малообеспеченных семей. Выпускники поступили по таким специальностям, как IT-технологии, стоматология, общая медицина, соцработа, инженер, электроника и энергетика, учитель, иностранный язык, транспортные услуги и логистика, право, туризм и т.д.
"Также, государством ежегодно выделяются тысячи грантов, по программе Елбасы «Болашак» студенты также могут получить зарубежное образование. Необходимо помнить, что только ежедневным трудом и знаниями можно достичь успехов. Все профессии важны. Главное – трудиться.
Президент в Послании народу обозначил сферу образования одним из важных направлений. Для создания комфортных условий для обучения, получения различных услуг ежегодно в городе строим детсады, школы, медцентры и другие важные объекты. Также создаём новые рабочие места.
Поздравляю выпускников школ – ныне студентов – с успешным стартом в вашей взрослой жизни! Здоровья, счастья и успехов!» – написал на своей странице в «Инстаграм» Алтай Кульгинов.