«Барыс» обыграл «Металлург» и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ 09 Марта 2020 в 21:30 1296 Фото: https://www.hcbarys.kz/
Пятый матч серии плей-офф Кубка Гагарина между "Барысом" и "Металлургом" состоялся в столице, передает Dixinews.kz со ссылкой на сайт казахстанского хоккейного клуба.

Состав "Барыса" не претерпел изменений по сравнению с победным матчем в Магнитогорске.

События в игре развивались стремительно: к шестой минуте на табло горели 2:1, за хозяев отметились Антон Сагадеев и Даррен Диц. До конца периода Сагадеев оформил дубль, а в начале второго периода Павел Акользин довёл разрыв до трёх шайб. Гол Артёма Минулина вернул "Металлург" в игру, но "Барыс" сохранил преимущество, забросил пятую шайбу в пустые ворота, и довёл встречу до победы. "Барыс" выигрывает пятый матч – 5:2, а вместе с ним и серию – 4:1.

Второй сезон подряд и в четвёртый раз в истории выступления в КХЛ наша команда выходит во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина.

Матч "Барыс" – "Металлург" закончился со счетом 5:2 (3:1, 1:1, 1:0).