«Барыс» обыграл минское «Динамо» в матче КХЛ 01 Декабря 2019 в 20:45 327 Фото: ХК "Барыс"
В День Первого Президента Казахстана "Барыс" принимал дома минское "Динамо", передает Dixinews.kz со ссылкой на сайт хоккейного клуба.

Матчу предшествовала торжественная церемония поднятия под своды арены свитеров семи знаменитых игроков команды, внёсших вклад в развитие "Барыса": Александра Корешкова, Виталия Еремеева, Талгата Жайлауова, Николая Антропова, Фёдора Полищука, Брэндона Боченски и Кевина Даллмэна.

Состав "Барыса" на матч не претерпел изменений по сравнению с победной игрой в Автомобилисте. После безголевого первого периода "Барыс" забросил сразу две шайбы в течении 30 секунд на старте второго – отличились Корбэн Найт и Роман Старченко. Александр Когалев вернул гостей в игру, но в конце периода Атте Охтамаа восстановил перевес в две шайбы.

За несколько минут до сирены Найт при игре в большинстве оформил дубль. А чуть позже Павел Акользин поразил пустые ворота гостей и установил окончательный счёт - 5:1 в пользу хозяев.

В среду "Барыс" примет дома финский "Йокерит".