Елдос Сметов стал победителем гран-при по дзюдо в Анталии 05 Апреля 2019 в 21:56 1231 Фото: Olympic.kz
5 апреля в Анталии стартовал Гран-при по дзюдо. Казахстанский дзюдоист Елдос Сметов занял первое место на Гран-при в Анталии, сообщает Olympic.kz.

Сметов представил команду Казахстана в весовой категории до 60 килограммов. В итоговой схватке ему противостоял спортсмен из Узбекистана Кемран Нуриллаев. Встреча завершилась победой нашего дзюдоиста.

Теперь в активе Казахстана две медали. Ранее серебряную награда завоевала Галбадрах Отгонцэцэг. Спортсменка успешно преодолела турнирную сетку в весовой категории до 48 килограммов. В финале ей противостояла Дистрия Красик из Косова. Схватка за золотую медаль завершилась победой Дистрии.