«Кайрат» переиграл «Шахтер» в матче второго тура Премьер-Лиги 15 Марта 2019 в 22:34 599
В матче второго тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимал карагандинский «Шахтер», пишет Sports.kz. Матч завершился со счетом 2:1.

Как отмечает издание, команды практически не создавали моменты, а забить хозяевам удалось после пенальти, который был назначен за игру рукой, хорошо увиденную только главным арбитром Бахытом Кызылбаевым. После перерыва судья в более ясной ситуации не поставил одиннадцатиметровый в ворота Стаса Покатилова.

«Горняки» после перерыва старались, атаковали, но отличиться не могли, а вот Вячеславу Швыреву это удалось. Сергей Зенев прекрасным дальним вернул свою команду в игру, но на более ее не хватило.

Таким образом, «Кайрат» одержал вторую победу в чемпионате, а «Шахтер» снова проиграл.

«Кайрат» — «Шахтер» 2:1 (1:0)
Голы: Эппель с пенальти 28 (1:0), Швырев 76 (1:1), Зенев 81 (2:1).