Сборная Бельгии победила Тунис в матче ЧМ-2018 по футболу 23 Июня 2018 в 21:42 1847 Фото: ru.fifa.com
Сборная Бельгии победила Тунис в матче ЧМ-2018 по футболу, сообщает официальный сайт ФИФА.

Второй тур группового этапа чемпионата мира-2018 по футболу между сборными Бельгии и Туниса, прошедший сегодня на стадионе «Открытие Арена» в Москве, завершился со счетом 5:2 в пользу бельгийцев.

Согласно информации, в команде победителей Эден Азар (на шестой минуте с пенальти и 51-й минуте – прим.ред) и Ромелу Лукаку оформили по дублю (16-я и 45-я минуты). Автором пятого гола стал Миши Батшуайи на 90-й минуте.

В свою очередь, у тунисцев отличились Дилан Бронн – на 18-й минуте и Вахби Хазри (90+).

Отмечается, что это вторая победа бельгийцев на ЧМ-2018. Однако это еще не гарантирет сборной Бельгии место в плей-офф. Также, два поражения пока не отправили Тунис домой.

По результатам матча, бельгийская команда набрала шесть очков и возглавила турнирную таблицу группы G.

Теперь, в заключительном туре группового этапа 28 июня сборной Бельгии предстоит встреча с англичанами в Калининграде, а Тунис в тот же день сыграет с Панамой в Саранске.

Напомним, сборная Англии обыграла Тунис со счетом 2:1 в Волгограде, а сборная Бельгии победила всухую панамскую команду - 3:0.