На EXPO 2017 Football Cup Казахстан обыграл Германию 385
На EXPO 2017 Football Cup Казахстан обыграл Германию, передает МИА «Казинформ».

Матч между командами звёзд по футболу прошлых лет Казахстан – Германия открыл международный турнир EXPO 2017 Football Cup. Игра длилась 40 минут, по 20 минут на каждый тайм.

Несмотря на то, что матч начался в дружеской атмосфере, после первых двух голов, забитых немцами подряд на шестой минуте, появился сопернический дух. Спустя несколько минут казахстанские футболисты уравняли шансы на победу в игре. Так, первый гол был забит Муратом Телешевым, следом счет сравнял Кайрат Аубакиров. Второй тайм начался с гола в ворота Германии, автором которого стал Андрей Финонченко, а следом за ним Мурат Телешев довёл счёт до 5:2. В итоге матч завершился со счетом 8:6 в пользу Казахстана.

Международный турнир EXPO 2017 Football Cup организован в рамках выставки «ЭКСПО-2017», и аналогичен ежегодному московскому «Кубку легенд», в котором принимают участие футбольные кумиры прошлых лет, недавно завершившие свою карьеру. Такое масштабное спортивное событие впервые проходит в столице Казахстана. 5 и 6 августа на поле встретятся сборные Казахстана, России, Италии, Германии, Португалии, а также Сборная звезд.