Два человека погибли при взрыве газа в общежитии в Петропавловске
21 Февраля 2021 в 16:55
В Петропавловске при взрыве газа в общежитии два человека погибли, десять человек пострадали, сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Северо-Казахстанской области.
"В 15:59 на телефон 101 поступила информация о взрыве газового баллона на первом этаже 5-этажного жилого дома по адресу улица Интернациональная, 21 и последующем пожаре. На место ЧС выехали подразделения всех пожарных частей областного центра и оперативно-спасательного отряда ДЧС", - проинформировали в пресс-службе ведомства.
По информации областного ДЧС , пострадало 10 человек, два человека погибло на месте ЧС.
Сейчас на месте продолжают тушить пожар и разбирают завалы, территория оцеплена. В среднюю школу № 2 эвакуировано 120 человек. Создан оперативный штаб.
По предварительным данным, газовый баллон взорвался в кафе, которое находилось в пристройке к зданию общежития.