В Алматы четверо вооруженных напали на магазин
27 Декабря 2020 в 13:55
Фото: Polisia.kz
В
ооруженное нападение на магазин совершенно в Алматы, сообщает
zakon.kz.
Тревожный сигнал о налете на продуктовый магазин, расположенный в Турксибском районе Алматы, на пульт “102” поступил в начале первого ночи.
«Полицейских встретила 72-летняя женщина, стоявшая за прилавком магазина. По ее словам, в помещении вошли четверо в медицинских масках, которые, пригрозив пистолетом и выстрелив из него один раз в воздух, потребовали выручку. Увидев, что в подсобном помещении магазина находятся еще несколько продавцов, испугались и убежали. Однако двум из них скрыться не удалось. По “горячим следам” экипажем патрульной полиции “Буран-288” задержаны двое 20-летних жителей Талгарского района Алматинской области. В ходе осмотра у одного из фигурантов обнаружен пневматический пистолет», – сообщил начальник Управления полиции Турксибского района Еркин Амантаев.
Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Личности других участников налета установлены, принимаются меры к их задержанию.
Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.192 ч.2 УК РК.