30 человек эвакуировали из многоэтажки в Петропавловске
13 Сентября 2020 в 14:50
Фото: Иллюстративное фото pixabay.com
В Петропавловске из жилого пятиэтажного дома эвакуировали 30 человек, в том числе 7 детей, передает МИА «
Казинформ».
По информации пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям, сообщение о задымлении подъезда спасатели получили поздним вечером 12 сентября.
На место выехали две пожарных машины. На месте установили, что произошло короткое замыкание электропроводов компрессора без распространения огня. Наблюдалось задымление в подъезде. Людей эвакуировали по лестничному маршу. Жертв и пострадавших нет.
«Департамент по чрезвычайным ситуациям предупреждает председателей КСК и собственников квартир о необходимости своевременной проверки исправности электрооборудования и электропроводки, соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Это поможет предотвратить беду, спасти человеческие жизни и имущество», - отметили в пресс-службе ведомства.