Украинскому депутату Ивану Кириленко вручили орден «Достык»
13 Февраля 2021 в 19:47
Фото: Казинформ
Посол Республики Казахстан в Украине
Дархан Калетаев вручил народному депутату Украины, члену партии «Батькивщина»
Ивану Кириленко высокую государственную награду – орден «Достык» II-й степени за вклад в развитие дружбы и сотрудничества между Казахстаном и Украиной, передает МИА «
Казинформ».
Принимая награду, И. Кириленко поблагодарил Президента РК Касым-Жомарта Токаева за высокую оценку его вклада в укрепление связей между двумя странами.
Он особо отметил, что это большая честь, огромный аванс для него и всей большой «украинской команды», которая с теплотой относится к Казахстану и братскому казахскому народу. При этом подчеркнул, что неоднократно посещая Казахстан, всегда восхищался успехами страны на основе инновационного пути развития.
По его словам, двигателем прогресса Казахстана являются новаторские и глубоко просчитанные идеи Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева, а также его способность обеспечить их последовательную реализацию.
Также он добавил, что на различных украинских «площадках» и «стенах» Верховной Рады ставит в пример модель современного Казахстана.