Бахыт Султанов назначен министром торговли и интеграции 17 Июня 2019 в 16:56 768 Фото: из открытых источников
Указом Президента РК Бахыт Султанов назначен министр торговли и интеграции, передает Dixinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Назначить Султанова Бахыта Турлыхановича министром торговли и интеграции Республики Казахстан", - сообщается на сайте.

Ранее его кандидатура была согласована Мажилисом.

Султанов Бахыт Турлыханович родился в 1971 году. Окончил Казахский национальный технический университет (инженер-электрик, специальность "Робототехнические комплексы и системы"), Казахскую государственную академию управления (специальность "Бизнес и менеджмент").

Трудовой стаж:

· Ведущий экономист отдела акционирования и лицензирования Управления ценных бумаг финансового рынка в Министерство финансов Республики Казахстан (1994);
· Начальник отдела, заместитель начальника управления, заместитель директора Бюджетного департамента, директор Департамента по государственным закупкам, заместитель директора Департамента Казначейства, заместитель директора Бюджетного департамента, директор Департамента государственного бюджета Министерства финансов РК(1995-2002);
· Директор Департамента бюджетной политики и планирования Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (09.2002-06.2003);
· Вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (06.2003-02.2006);
· Председатель Агентства по статистике Республики Казахстан (02.2006-01.2007);
· Вице-министр финансов Республики Казахстан (01.2007-10.08.2007);
· Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (10.08.2007-12.03.2010);
· Помощник Президента Республики Казахстан (13.03.2010-01.2012);
· Заместитель руководителя администрации Президента Республики Казахстан (01.2012-11.2013);
· Заместитель премьер-министра Республики Казахстан - министр финансов Республики Казахстан (06.11.2013-06.08.2014); переназначен - с 04.04.2014);
· Министр финансов Республики Казахстан (с 06.08.2014; переназначен - с 30.04.2015, переназначен - с 13.09.2016-09.2018);
· Аким города Астаны (Нур-Султана) (11.09.2018-06.2019).