16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 19 апреля, 2024

Алматы празднует день города

С учетом нестабильной эпидемиологической ситуации и продолжения нахождения города Алматы в «красной» зоне принято решение перевести проведение всех культурных мероприятий Дня города, который празднуется в третье воскресенье сентября, в онлайн-режим, сообщает пресс-служба акимата.

В текущем году разрабатывались два варианта проведения мероприятий ко Дню города, в частности в зависимости от развития санитарно-эпидемиологической ситуации предусматривались офлайн- и онлайн-мероприятия.

Главный государственный санитарный врач мегаполиса Жандарбек Бекшин сообщил, что динамика пандемии нестабильная, поэтому меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции не могут быть ослаблены, в том числе, включая День города.

Отменены все культурно-зрелищные и развлекательные массовые мероприятия в оффлайн-режиме. В то же время в рамках празднования Дня города в Алматы будет открыт ряд объектов, среди которых скверы и парки.

Вакцинированные горожане при строгом соблюдении карантинных ограничений смогут принять участие в социальных и благотворительных акциях, малообеспеченным и многодетным семьям вручат ключи от квартир

Празднование Дня города не должно привести к заражению жителей и гостей мегаполиса.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости