ХК «Барыс» проиграл «Амуру» в гостевом матче КХЛ 09 Января 2018 в 19:22 443 1 Фото: hcbarys.kz
ХК «Барыс» проиграл «Амуру» в гостевом матче КХЛ, передает Vesti.kz.

В гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ астанинский «Барыс» проиграл 9 января «Амуру» в Хабаровске со счетом 3:1.

Отмечается, что первый период завершился без голов. Однако самым ярким моментом стала драка между нападающим «Амура» Вячеславом Ушениным и защитником казахстанского клуба Романом Савченко, за что оба игрока получили пятиминутные штрафы за грубость.

Согласно информации, на 31-й минуте хозяева льда реализовали большинство и вывели команду вперед. В свою очередь, на 42-й минуте хоккеисты «Барыса» сумели отыграться, и шайбу забросил Кевин Даллмэн.

Но гости, спустя 20 секунд, отыгрались, и автором шайбы стал Александр Горшков. Отмечается, что окончательный счет на 44-й минуте установил нападающий «Амура» Георгий Бердюков.

В результате, это поражение для астанинского клуба стало седьмым подряд из 28 в сезоне за 49 матчей, и с 63 очками астанинский клуб остается десятым в Восточной конференции, отставая на девять баллов от «Амура», который занимает восьмое место.

Как говорится в сообщении, исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Галым Мамбеталиев проиграл оба матча в КХЛ.

Следующую игру казахстанский клуб проведет 11 января в 15:30 по астанинскому времени во Владивостоке, где встретится с «Адмиралом».

Напомним, ранее столичный клуб отправил в отставку главного тренера Евгения Корешкова в связи с низкими спортивными показателями команды. Кроме того, в предыдущем матче с ханты-мансийской «Югрой» в Астане хоккеисты столичного клуба проиграли со счетом 3:2. Стоит отметить, что в Facebook известный казахстанский продюсер, актер и комик Нуртас Адамбай подшутил над астанинской командой за получившее огласку жертвоприношение.