Зарина Дияс уступила россиянке Марии Шараповой на турнире Shenzhen Open 04 Января 2018 в 16:03 386 Фото: prosports.kz
Зарина Дияс уступила россиянке Марии Шараповой на турнире Shenzhen Open, передает Vesti.kz.

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс не прошла в полуфинал турнира серии WTA International в китайском Шэньчжене, где в 1/4 финала турнира Shenzhen Open встречалась с экс-первой ракеткой мира - 30-летней россиянкой Марией Шараповой, которая расположилась на 59-й строке мирового рейтинга.

В первой партии 24-летняя казахстанка сумела взять только три гейма, уступив со счетом 3:6. Отмечается, что в начале второго сета теннисистки обменялись брейками, после чего каждая брала свою подачу.

Так, при счете 3:3 Дияс вела 40:0, но растеряла преимущество, и позволила выйти вперед Шараповой, которая в итоге довела матч до победы, выиграв и вторую партию со счетом 6:3.

В результате, счет в личном противостоянии стал 3-0 в пользу россиянки.

Напомним, ранее теннисистки дважды встречались друг с другом в 2015 году: в третьем круге Australian Open, где Шарапова победила Дияс в двух сетах с одинаковым счетом 6:1, затем в 1/8 финала «Уимблдона» (6:4, 6:4).

В полуфинале Шараповой предстоит матч с победительницей чешского противостояния между Катериной Синяковой (6-я ракетка турнира) и Кристиной Плишковой. В свою очередь, финалист турнира Shenzhen Open получит призовой фонд, превышающий 625 тысяч долларов.