В гонке преследования «Тур де Ски» казахстанец Полторанин пришел пятым 01 Января 2018 в 19:33 426 Фото: sports.kz
В гонке преследования «Тур де Ски» казахстанец Полторанин пришел пятым, передает Vesti.kz.

В гонке преследования на 15 километров свободным стилем, которая прошла в рамках многодневки «Тур де Ски» в швейцарском Ленцерхайде, лидер сборной Казахстана по лыжным гонкам Алексей Полторанин стал пятым.

Между тем, победу в гонке с результатом 34 минуты и 56,6 секунды одержал швейцарец Дарио Колонья, который во втором этапе опередил казахстанца на 0,6 секунды.

Второе и третье места взяли россияне Сергей Устюгов и Александр Большунов. Отмечается, что Полторанин проиграл победителю 47,1 секунды.

В свою очередь, завершилась и женская гонка преследования на десять километров свободным стилем, в которой выиграла норвежская лыжница Ингвильд Флугстад Эстберг с результатом 26 минут 48,1 секунды.

Второй стала Хейди Венг так же из Норвегии, а третьей - американка Джессика Диггинс. Тем временем, казахстанка Анна Шевченко заняла 47-е место.